Pousada Cantuá
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis em áreas públicas | Praia particular Acesso à praia | Atividades esportivas Pesca Canoagem Caminhada |
| Spa e relaxamento Área de spa | Proibido fumar Quartos para não fumantes | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado a aproximadamente 600 metros de Praia das Encantadas, hotel Pousada Cantuá Ilha do Mel oferece 7 quartos. Este hotel confortável é um bom ponto de partida para explorar Ilha do Mel, incluindo o Morro do Sabão, que fica a apenas 0.6 km de distância.
Praia de Pontal do Sul e a Fortaleza de Nossa Senhora dos Prazeres estão respectivamente a uma distância de 4.3 km e a uma distância aproximada de 6 km deste hotel. Os hóspedes podem chegar ao centro da cidade de Ilha do Mel, que está a 3 km de distância. O Parque Estadual da Ilha do Mel está a uma distância de 2.4 km do Pousada Cantuá de Ilha do Mel.
Os quartos do uma acomodação são com ar condicionado e incluem varanda e área de estar, além de banheiros banheiros privados com comodidades como lençóis de banho e toalhas. Todos os banheiros são equipados com bidé, banheiro separado e chuveiro.
O hotel Pousada Cantuá serve um café da manhã delicioso todos os dias. Este hotel fica com fácil acesso para do restaurante Fim da Trilha Restaurante com pratos da cozinha sulamericana.
- Atrações locais
- Praia Bica do Norinho1034 km
- Praia de Fora855 km
- Ilha da Galheta1602 km
- Morro do Miguel1289 km
- Trapiche da Praia das Encantadas191 km
- Praia de Encantadas394 km
- Praia da Boia505 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Curitiba113 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Depósito de bagagem
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Guarda-sóis
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Área de spa
- Canoagem
- Caminhada
- Pesca
Serviços
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Pátio
- Móveis de jardim
- Serviço de passar roupa
- TV LCD
- Piso de madeira
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do o Pousada Cantuá hotel?
O aerporto Internacional de Curitiba e o Pousada Cantuá hotel são separados por 115 km de distância. - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Pousada Cantuá hotel?
Os hóspedes do Pousada Cantuá hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento. - ❓
Tem café da manhã incluso na nossa estadia no o Pousada Cantuá hotel?
Sim, o café da manhã americano é incluído em algumas das tarifas no o Pousada Cantuá hotel. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Pousada Cantuá hotel?
Os hóspedes do Pousada Cantuá hotel precisam fazer o check-out às 11:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Ilha do Mel?
O preço médio de um quarto no hotel de Ilha do Mel é de $44. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Que métodos de pagamento estão disponíveis no hotel de Ilha do Mel?
Os hóspedes do hotel de Ilha do Mel podem pagar usando Hipercard, Diners Club e Descubra bem como outros métodos de pagamento. - 🚪
Quais tipos de quartos são oferecidos no o Pousada Cantuá hotel?
O Pousada Cantuá hotel oferece Suíte de casal, Casa campestre superior e Quarto de casal para escolher.